Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Родригес выиграл 12-й этап

Тур де Франс-2015: Родригес выиграл 12-й этап

Победителем 12-го этапа Тур де Франс-2015, проходящего по горным дорогам Пиренеев, стал Хоаким Родригес ("Катюша"). Он проехал дистанцию за 5:40:14, и финишировал в "гордом одиночестве". Крис Фрум сохранил за собой желтую майку лидера.

Вторым финишировал датчанин Якоб Фульсанг ("Астана"), который отстал от Родригеса на 1 минуту и 12 секунд. Третье место занял француз Ромен Барде (AG2R La Mondiale) - +1:46.

"Каждый кочет выиграть этот этап и я, конечно, не исключение. Я живу в 50 километрах отсюда, поэтому я привык к местным дорогам и горам. У меня здесь семья и много друзей. Во время этапа меня активно поддерживали, и это, наверное, тоже мне помогло.

После первых двух этапов в Пиренеях у меня было не очень хорошее настроение, т. к. я выступил плохо. Поэтому я вдвойне рад, что сумел выиграть этот этап", - сказал после финиша Родригес.

Эта победа позволила Родригесу подняться на 13-е место в генеральной классификации Тура, но он все равно отстает от лидера Фрума на 13:45. В десятку лучших он все еще может попасть, а вот выиграть эту гонку ему уже практически невозможно. Хотя, конечно, чудеса бывают и в велоспорте.

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...