Новости и события » Hi-Tech » В Google отметили юбилей киноленты «Кин-дза-дза» особым оформлением

В Google отметили юбилей киноленты «Кин-дза-дза» особым оформлением

В Google отметили юбилей киноленты «Кин-дза-дза» особым оформлением

Кинолента режиссера Георгия Данелии недавно отметила юбилей - 30 лет. В связи с этим событием компания Google решила создать особое оформление, которое называется дудл.

Логотип разместили на главной странице поиска. На нем четко просматриваются главные персонажи фильма. Впервые фильм появился 1 декабря 1986 года и стал доступен для телезрителей. В нем рассказывается об антиутопическом мире, который существует в отдаленной галактике под названием Кин-дза-дза. Главный герой картины попадает на планету Плюк, где ему предстоит решить самую главную задачу - как вернуться домой.

С 1998 года компания Google начала в честь очень важных событий и юбилеев заменять свой логотип на главной странице на особые дудлы. Это специфические изображения, чаще интерактивное, но порой и анимированное. Дудл предназначен для напоминания пользователям о важном событии или простом поздравлении. На сегодняшний день создано около 2 000 подобных изображений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх