Новости и события » Общество » Умеров заявил о продолжении устрашений нелояльных крымских татар

Умеров заявил о продолжении устрашений нелояльных крымских татар

Умеров заявил о продолжении устрашений нелояльных крымских татар

Оккупационные власти Крыма продолжают запугивать нелояльных крымских татар. Об этом заявил заместитель головы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в эфире канала "112 Украина".

"Когда после концерта крымскотатарских исполнителей участники возвращались домой, их практически всех на КПП задержали по несколько часов", - сказал Умеров.

Кроме того, вчера крымского татарина Вадима Сирука обвинили в причастности к деятельности организации "Хизб-ут Тахрир" и отправили на принудительную психиатрическую экспертизу.

"Статья, по которой он привлекается, не предусматривает обязательного психиатрического обследования и экспертизы, поэтому мы приписываем это к акции устрашения. Экспертизы проводятся в ужасных условиях".

Вадим Сирук является фигурантом дела "Хизб ут-Тахрир", по которому проходят еще Рефат Алиев, Арсен Джеппаров, Эмир-Усеин Куку, Энвер Бекиров и Муслим Алиев.

3 ноября им было вручено постановление следователя ФСБ о направлении на прохождение стационарной психиатрической экспертизы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх