Новости и события » Видео » СМИ: на черниговском округе №205 разгорелся новый скандал

СМИ: на черниговском округе №205 разгорелся новый скандал

СМИ: на черниговском округе №205 разгорелся новый скандал
  • 17.07.2015 6 ошибок начинающих предпринимателей
  • 17.07.2015 Рада назначила местные выборы на 25 октября
  • 17.07.2015 Евродепутаты подписали требование о создании международного трибунала по МН-17
  • 17.07.2015 «Антонов»: что происходит в компании

Ряд информационных ресурсов Чернигова сообщили 17 июля о том, что накануне в городском округе №205 возник новый скандал вследствие того, что люди главы партии "Укроп" Геннадия Корбана заблокировали автомобиль, где, по их заявлению, находились доказательства подкупа избирателей главой Государственного управления делами Сергеем Березенко. Согласно утверждениям средств массовой информации, именно эти два кандидата являются ключевыми в округе.

Факты

Корбан и его охранники заблокировали машину, которая якобы принадлежала штабу Березенко. Корбан утверждал, что в машине находились документы, которые подтверждают покупку голосов избирателей Березенко.

Последствия

Вокруг машины собрался кордон милиции. Улицу возле места действия перекрыли сторонники обоих кандидатов - всего около 300 человек. Противостояние продолжалось до поздней ночи. После полуночи милиция забрала людей из машины без обыска, и повезла их в участок милиции. Обыск автомобиля решили провести в пятницу, после решения суда. В салоне автомобиля были видны чехлы от оружия и обрывки бумаги. Автомобиль опечатали.

Позиции сторон

При этом в штабе Березенко заявили, что заблокированная машина им не принадлежала, и это провокация Корбана. В «Блоке Петра Порошенко», от которого баллотируется Березенко, попросили Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и МВД «немедленно вмешаться в ситуацию» и не допустить «второе Мукачево».

Напомним, ранее ЦИК отменила регистрацию 36 кандидатов в нардепы в округе №205.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх