Новости и события » Hi-Tech » В Южной Корее заработала платежная система Samsung Pay

В Южной Корее заработала платежная система Samsung Pay

В Южной Корее заработала платежная система Samsung Pay

Samsung официально запустила систему мобильных платежей Samsung Pay в Южной Корее. Пока сервис работает в тестовом режиме и доступен только ограниченному числу пользователей.

Для тех, кто еще незнаком с этим проектом, объясняем: Samsung Pay является ответом Samsung на мобильную платежную систему Apple Pay от компании Apple. Обе системы используют технологию NFC, но между ними есть некоторые отличия.

В частности, Samsung Pay поддерживает технологию «магнитной безопасной передачи» (Magnetic Secure Transmission, MST), которая позволяет системе работать с уже существующими POS-терминалами для приема к оплате пластиковых карт. Это дает дополнительное удобство ритейлерам – им не нужно обновлять свои устройства для того, чтобы пользоваться Samsung Pay.

Как сообщает IBTimes, компания Samsung планирует использовать Samsung Pay во всем мире. Однако ее первыми рынками станут Южная Корея и США. В рамках пилотной программы, предшествующей корейскому запуску, систему испытают избранные владельцы смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Samsung Pay позволяет клиентам сервиса оплачивать за покупки, просто приближая смартфон к терминалу в магазине. Аутентификация платежа осуществляется путем введения кода или сканирования отпечатка пальца покупателя.

В приложении Samsung Pay могут храниться данные нескольких банковских карт. Информация о них не сохраняется в самом устройстве и не передается во время выполнения транзакции. Samsung уверяет, что за сохранность пользовательских данных отвечает ряд технологий безопасности в сочетании с высоким уровнем шифрования.

Когда платежная система Samsung Pay будет доступна в других странах мира, не сообщается.

В Южной Корее заработала платежная система Samsung Pay

В Южной Корее заработала платежная система Samsung Pay

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх