Новости и события » Происшествия » Харьковские спасатели вытащили из снега карету скорой помощи

Харьковские спасатели вытащили из снега карету скорой помощи

Харьковские спасатели вытащили из снега карету скорой помощи

На автомобильных дорогах Харьковщины работает 222 единицы техники Укравтодора и 249 дорожных рабочих. На данный момент расчищено 2825,5 км. автодорог государственного уровня и 3039 км местного.

Подразделения ГСЧС с начала непогоды 17 раз привлекались для оказания помощи гражданам, попавшим в трудные погодные условия. Было задействовано 19 единиц спасательной техники и 25 человек личного состава ГСЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧСУ в Харьковской области.

За последние сутки извлечены из снежных заносов 3 автомобиля. В поле возле села Западное Двуречанского района в снежном заносе застрял автомобиль ВАЗ 2121 «Нива». А в селе Лужайка Дергачевского района - карета скорой медицинской помощи. Их оперативно извлекли с помощью пожарно-спасательных автомобилей повышенной проходимости.

Также, тяжелая техника учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты работала на автодороге М-29 «Харьков - Перещепино» вблизи села Николо-Камышеватая Красноградского района, где был извлечен грузовик «DAF XF-95» с цистерной растительного масла общим весом около 40 тонн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх