Новости и события » Спорт » Ялтинцы проиграли будущему финалисту Кубка Крыма по футзалу

Ялтинцы проиграли будущему финалисту Кубка Крыма по футзалу

В первом же матче плей-офф Кубка Крыма по футзалу ялтинцам «повезло» сыграть с одним из фаворитов турнира и они выбыли из турнира. Об этом информирует сайт ФФРК.

Напомним, что ялтинцы проиграли в групповом турнире только действующему на тот момент обладателю Кубка Крыма Новацентру, показав в ходе турнира интересный и результативный футбол. Однако уже на первой стадии плей-офф они вынуждены были сойти с дистанции, проиграв Гранду из Ровного Красногвардейского района. Соперник открыл счет уже на первой минуте матча, а к перерыву удвоил его. Однако во второй половине матча игроки Гранда явно переиграли ялтинскую команду, добившись внушительной победы 8:0.

Обидно, ведь в ходе турнира ялтинцы проиграли только будущим финалистам, именно Новацентр и Гранд встретились в финале. Основное время завершилось вничью 2:2, а вот в серии послематчевых 6-метровых точнее оказались игроки Новацентра, второй год подряд выигравшие Кубок Крыма. Третье место в турнире заняла команда ФНС, победившая СКФ-Мясковъ 5:4.

Награждение победителей планируется провести 7 декабря во время жеребьевки Арсенал-Лиги Крыма по футзалу. Кроме того, в Крыму организован детский чемпионат по нескольким возрастам по футзалу, в котором планируется участие около 200 команд. Об ялтинских участниках этого турнира пока ничего неизвестно.