Новости и события » Hi-Tech » Пропавшая еда может помочь решить проблему голода

Пропавшая еда может помочь решить проблему голода

Пропавшая еда может помочь решить проблему голода

Если верить статистике ООН, каждый год потребители выбрасывают примерно 1,6 млрд тонн продуктов. Этот вес можно перевести в денежный эквивалент и получить 750 млрд долларов. Специалисты проекта FoPo решили предложить альтернативный вариант выбрасыванию портящейся еды на помойку. Если не дожидаться пока продукты будут совершенно непригодны, их можно высушить и переработать в специальный порошок.

В таком виде еда может храниться более двух лет, но при этом, в ней останется от 40% до 80% питательных элементов. В поддержку этого проекта уже проходит сбор средств в рамках Kickstarter. Испытание концепции продукта стартовало на Филиппинах. Эта «тренировочная» площадка оптимально подходит для экспериментов. Руководство FoPo и власти региона договорились о сотрудничестве, разработчики смогут получать недорогие овощи и фрукты с местных рынков.

Ожидается, что продукты с истекающим сроком годности можно будет покупать в 4 раза дешевле, чем у обычных аналогов. Если просчеты FoPo окажутся верными, то проект выйдет за рамки Филиппин.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх