Новости и события » Общество » Франция осудила Москву за блокирование резолюции по Сирии в ООН

Франция осудила Москву за блокирование резолюции по Сирии в ООН

Франция осудила Москву за блокирование резолюции по Сирии в ООН

Позиция России укрепляет режим Асада и вредит гражданскому населению Сирии, заявили в Париже.

Французский президент Франсуа Олланд осудил Россию за систематическое блокирование резолюций по Сирии в Совете безопасности ООН.

"Систематическое препятствование России укрепляет режим Башара Ассада в его разрушительной логике, что оставляет гражданское население без защиты", - цитирует официальное заявление Елисейского дворца Русская служба BBC.

Отмечается, что за весь период конфликта в Сирии, Москва блокировала в Совбезе ООН резолюции по данному вопросу уже шесть раз.

Напомним, Российская Федерация и КНР в понедельник, 5 декабря, наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в сирийском Алеппо на семь дней.

Во вторник сирийское правительство заявляло, что будет отклонять любые предложения по прекращению огня в Восточном Алеппо, пока город не покинут все группировки, ведущие борьбу против Башара Асада.

Ранее, 8 октября, российская сторона заблокировала в Совете безопасности ООН предложенную Францией резолюцию о прекращении огня в сирийском Алеппо.

ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх