Новости и события » Общество » В Перевальском районе проблемы с энергоснабжением: что рассказали в РЭС?

В Перевальском районе проблемы с энергоснабжением: что рассказали в РЭС?

В Перевальском районе участились перепады напряжения в сети бытовых потребителей. О причинах и последствиях таких перепадов рассказали специалисты Перевальского РЭС, сообщает "Народная Трибуна".

По словам специалистов, существующая система энергоснабжения получила большой урон в связи с боевыми действиями. Было повреждено большое количество линий электропередач 35кВ, 110кВ, 220кВ, 500кВ. Часть электросетей разрушена, а другая часть до сих пор находится в неудовлетворительном состоянии и проходит в районе линии разграничения. Электроснабжение Перевальского района на данный момент очень сильно зависит от Луганской ТЭС, которая находится в г. Счастье. Из-за недостаточного количества поставляемой мощности от Луганской ТЭС по всему Перевальскому району поступает заниженное напряжение сети 35-110кВ, поэтому неизбежны веерные отключения высоковольтных подстанций и "переподхваты" от других источников питания и не исключены кратковременные отключения напряжения при переключениях в сетях 35 - 110кВ.

Также, качество напряжения напрямую зависит от действий некоторых людей, которые с целью "экономии" денег и времени, ищут различные способы хищения электрической энергии, принося тем самым вред не только энергокомпании, но и своим соседям, родственникам, или даже зачастую самим себе, возмещая ущерб за недоучтенную электроэнергию. Только лишь за ноябрь 2016 года рейдовой бригадой Перевальского РЭС было составлено 19 актов о нарушении Правил пользования электрической энергией для населения (ППЭЭН), по которым был начислен ущерб почти на 200 тыс. руб. С наступлением холодов, количество желающих подключить обогреватель мимо электросчетчика, как правило, возрастает.

Многие, у кого в своем доме есть печь, даже и не задумываются над тем, что можно воспользоваться данным источником тепла, приложив также определенные усилия. Сети электроснабжения спроектированы без учета больших нагрузок (проектная мощность - 4кВт на одного абонента). Резкий рост нагрузок приводит к перегрузу линий электропередач, вследствие чего происходит понижение напряжения с последующим длительным выходом из строя электрооборудования. С целью недопущения длительных отключений, всем потребителям электроэнергии необходимо минимизировать использование электронагревательных приборов.

По всем вопросам касательно качества энергоснабжения Перевальского района, можно обращаться в Перевальский РЭС, по тел.: 050-656-27-88.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх