Новости и события » Здоровье » Экспедиция японских ученых изучит влияние пластика на воды Антарктики

Экспедиция японских ученых изучит влияние пластика на воды Антарктики

Экспедиция японских ученых изучит влияние пластика на воды Антарктики

Японские ученые заявили о планах изучить влияние, оказываемое пластиковым мусором на воды Антарктики. Информация о намерениях специалистов страны восходящего солнца поступила от Министерства окружающей среды восточноазиатского государства.

Глава ведомства рассказал о грядущем объединении ученых из четырех крупных университетов Японии в одну команду, на которую и будут возложены обязанности по определению уровня влияния на воды Антарктики крупных скоплений мусора, дрейфующих в виде массивных островов.

Собранная команда отправится в экспедицию к Южной полярно полости Земли уже в ноябре текущего года с целью сбора как можно большего количества различных образцов и выловить пластиковый мусор как малых, так и крупных размеров, отметили в Министерстве охраны окружающей среды Японии. Напомним, что одним из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день является присмотр за соблюдением чистоты в окружающей среде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх