Новости и события » Общество » «Бетховен Фест» - праздник музыки состоится в Днепре

«Бетховен Фест» - праздник музыки состоится в Днепре

«Бетховен Фест» - праздник музыки состоится в Днепре

«Бетховен фест» - это цикл концертов, которые состоятся в Днепре 9 и 10 декабря в зале консерватории по улице Литейная, 10.

«Предполагалось, что будет 5 концертов музыки Бетховена, но пришлось внести изменения в программу, и теперь их будет три. Играть будут исполнители разных возрастных категорий из разных школ. Начало концертов 18:00», - сказала дирижер, заслуженный деятель искусства Украины Наталья Понамарчук во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

В концерте примет участие солист Константин Товстуха (фортепиано). «Очень приятно снова вернуться в Днепр. Последний раз я играл здесь в 2009 году. Теперь живу в Европе, но с радостью вернулся домой», - сказал он во время пресс-конференции.

В программе: первый концерт для фортепиано с оркестром До мажор, соч.15; пятая симфония до минор, соч.67. Людвиг ван Бетховен.

Людвиг ван Бетховен - немецкий композитор, представитель классической венской композиторской школы. Его музыке присуща огромное энергетическое напряжение, буря чувств, драматизм. Творчество Бетховена подытожила достижения эпохи классицизма. Он был последним композитором XIX в., для которого естественной формой музыкального выражения был жанр «сонаты».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх