Новости и события » Происшествия » В России с начала лета разбился уже седьмой военный самолет

В России с начала лета разбился уже седьмой военный самолет

В России разбился уже седьмой военный самолет, выведенный для тренировочного полета с начала лета 2015 года. Информация об очередном происшествии была официально подтверждена пресс-службой Министерства обороны РФ.

18 июля во время выполнения перелета из Омска в Москву аварийная ситуация произошла с транспортным самолетом Ан-12, у которого сперва отказал двигатель, а позже – еще один. В связи с этим капитан экипажа принял ответственное решение о проведении экстренного приземления на полосу аэровокзала «Чкаловский». Во время захода на посадку, самолет отклонился от нужно траектории, в результате чего упал, воткнувшись носовой частью в землю.

При этом изначально в Минобороны РФ сообщали о запланированной посадке на аэродроме в Челябинской области, после чего более детальную информацию сообщило информагентство «Интерфакс», ссылаясь на свой источник в ведомстве, отвечавшем за выполнение работы по извлечению самолета из земли.

В свою очередь следователи утверждают о том, что им удалось выявить следы попадания молнии в хвостовую часть Ан-12. Так или иначе никто из членов экипажа не пострадал. Напомним, что этому происшествию предшествовали еще шесть крушений различных военных самолетов.

В июне было зафиксировано падение фронтового бомбардировщика Су-34, истребителя МиГ-29 и бомбардировщика Ту-95. В июле крушение потерпели фронтовой бомбардировщик Су-24М, истребитель МиГ-29, а также стратегический бомбардировщик Ту-95МС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх