Новости и события » Авто » Фургон Renault Kangoo Z.E. получит более емкую аккумуляторную батарею

Фургон Renault Kangoo Z.E. получит более емкую аккумуляторную батарею

Фургон Renault Kangoo Z.E. получит более емкую аккумуляторную батарею

Французская компания Renault планирует модернизировать электрический фургон Kangoo Z.E. Коммерческий автомобиль получит новую аккумуляторную батарею, что обеспечит больший запас хода. Премьера новинки состоится в рамках выставки European Motor Show, которая пройдет 13 января в Брюсселе.

Сообщается, что запас хода электрического фургона Renault Kangoo Z.E. с новой батареей составит порядка 270 км по европейскому циклу NEDC, против 170 у актуальной модели. Однако в реальных условиях эксплуатации автомобиля это соответствует 200 километрам. Более подробное описание автомобиля и его характеристики будут оглашены позже.

Стоит напомнить, что с осени текущего года электрический фургон Renault Kangoo Z.E. стал доступен на российском рынке не только для корпоративных клиентов, но и для частных лиц. Минимальная цена электрокара - от 2 289 000 рублей (грузовой фургон) и от 2 419 000 рублей (5-местная грузопассажирская версия). Электрическая коммерческая машина оснащена 60-сильным двигателем, который питается от литий-ионной батареи, емкостью 22 кВт/ч. Запас хода автомобиля в реальных условиях эксплуатации ниже заявленных данных. Максимальная скорость - 130 км/ч.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх