Новости и события » Общество » В Славянске на службу украинской пропаганде поставили котов

В Славянске на службу украинской пропаганде поставили котов

В Славянске на службу украинской пропаганде поставили котов

В Славянске украинский писатель Павел Кущ презентовал свою книгу "Четыре нявкиста и он", в котором коты рассказывают о войне на Донбассе с позиций Украины.

Об этом сообщает местный ресурс 6264.com.ua

Презентация книги состоялась на базе Донбасского государственного педагогического университета, часть коллектива которого перешла на сторону Киева и переехала в подконтрольный Украине Славянск.

Кущ является автором множества юмористических и сатирических повестей, а также произведений для детей. Его тексты печатались в донецких, луганских и киевских издательствах. Также Кущ является лауреатом литературных премий имени Леси Украинки и Остапа Вишни.

На встрече со студентами автор разыграл две книги, задав присутствующим несколько вопросов по истории украинской литературы. В произведении идет речь о войне. Автор попытался рассказать детям о войне с "проукраинских" позиций, доступным для них языком, используя образы домашних животных, которые являются полноценными участниками военных действий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх