Новости и события » Общество » Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном

Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном

Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном

Процесс объединения громад в Покровском (Красноармейском) районе уже успел набрать не только свои обороты, но и обрасти массой скандалов. Среди них - полное игнорирование общественных слушаний и тайные голосование местных депутатов ряда сел за объединение с Новотроицкой громадой, что противоречит мнению самих жителей. К этому списку также добавился печально известный прием начала 90-х - массовые запугивания

В с. Малиновка (бывш. Ульяновка) Покровского (Красноармейского) района, местные жители столкнулись с административной машиной районной власти - которая уже перешла к антидемократическим методам убеждения, а именно - прямому запугиванию и рекомендации «правильного» голосования в громаде.

Под давлением оказалась и глава Малиновского поселкового совета, которая не только должным образом не провела процедуру регистрации присутствующих, но и всячески перебивала выступающих, торопила и обрывала на полуслове.

В итоге, граждане оказались в проигрыше - они были дезинформированы, запуганы и сделали выбор без выбора. Так, они оказались в Новоэкономической громаде.

В то же самое время, громада в Новоэкономическом не раз высказывалась в пользу привлекательности объединения с Покровской территориальной громадой. Так, местные жители на встрече с покровским градоначальником Русланом Требушкиным отмечали срыв объявлений о проведении общественных слушаний, шантаж и запугивания по телефону и рекомендации сослаться на состояние здоровья и проигнорировать день принятия судьбоносного решения. Очень немногие, которым не безразлична судьба родного села все- же пришли и поддержали объединение с Покровской (Красноармейской) территориальной громадой.

В более выигрышном положении оказались жители Песчаного. Так, до сегодняшнего дня у них еще оставались некоторые сомнения, что будет с их селом в случае объединения с Покровской (Красноармейской) громадой. Провести, прежде всего, информационные разъяснения касательно будущего социальной сферы, совершенствования транспортной инфраструктуры и развития экономического потенциала и прибыл Покровский (Красноармейский) городской голова Руслан Требушкин.

Среди первоочередных задач, которые будут максимально быстро решены - это появление актуальной в сельской местности передвижной социальной аптеки с максимально широким и доступным ассортиментом. Что касается финансовой самостоятельности громады, то, в случае объединения громад, будет внедрена программа, аналогичная действующей в Покровске - «200-200-200», где жители сами решают, на решение каких именно задач направить бюджетные средства в первую очередь.

Итогом слушаний стало единогласное принятие сразу двух решений: местные жители сначала отменили принятое решение об объединении с Новотроицкой громадой, а затем проголосовали за объединение с Покровской (Красноармейской) территориальной громадой.

Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном

Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном

Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном

Запугивания в Малиновке и единогласное решение в Песчаном


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх