Новости и события » Общество » В Запорожской области прошли выборы глав территориальных общин

В Запорожской области прошли выборы глав территориальных общин

В Запорожской области прошли выборы глав территориальных общин

11 декабря в пяти объединенных территориальных общинах состоялись выборы глав.

По информации пресс-службы ЗОГВ, в Беленьковской ОТГ Запорожского района из 7764 избирателей приняли участие в голосовании 35,8%. Победу одержала беспартийная Зацепило Светлана Ивановна с результатом 65,1% голосов.

В Ботиевской ОТГ Приазовского района насчитывается 1729 избирателей, из которых приняли участие 46,7%. Ботиевцы избрали своим председателем беспартийного Чубуклиева Николая Семеновича, за которого отдали голоса 75,2%.

Малотокмачанская ОТГ Ореховского района насчитывает 2402 избирателя, из них проголосовали 48,8%. В результате победил член партии «Наш край» Малахатка Анатолий Николаевич (67,1% голосов).

В Остроковский ОТГ Токмакского района из 2208 избирателей проголосовали 64%, которые предпочли внепартийную Ивашину Наталью Николаевну (49,2%).

Таврическая ОТГ Ореховского района насчитывает 3417 избирателей, из которых проголосовали 38,7%. Победу одержал беспартийный Свириденко Николай Александрович с результатом 90,2% голосов.

В следующее воскресенье, 18 декабря, первые выборы главы состоятся еще в четырех объединенных территориальных общинах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх