Новости и события » Культура » Натали Портман стала главной претенденткой на Оскар

Натали Портман стала главной претенденткой на Оскар

Натали Портман стала главной претенденткой на Оскар

В Голливуде открылся сезон наград. В Санта-Монике раздали кино-премию Critics 'Choice Awards.

Награду в категории "Лучшая актриса" получила Натали Портман за роль в фильме "Джеки", где она воплотила образ жены 35-го президента США Джона Фитцджеральда Кеннеди.

За статуэтку с Портман соревновались Эми Адамс за фильм "Прибытие", Эмма Стоун - "Ла-ла-ленд", Аннет Бенинг - "Женщины ХХ века", Изабель Юппер - "Она" и Рут Негг - "Любить".

Что касается номинации "Лучший актер", то тут отличился брат Бена Аффлека - Кейси Аффлек за роль в ленте "Манчестер у моря".

Актеру удалось опередить таких известных актеров как Дензел Вашингтон - "Ограждения", Том Хэнкс - "Чудо на Гудзоне", Райан Гослинг - "Ла-ла-ленд", Эндрю Гарфилд - "Из соображений совести" и Джоэл Эдгертон - "Любить".

Настоящим триумфатором вечера стал музыкальный фильм "Ла-ла-ленд" режиссера Дэмиена Шазелла с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях.

Картина соревновалась в 12 категориях и победила в 8 из них! Среди наград - "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и "Лучший сценарий".

Лучшей комедией года признали марвеловского "Дэдпула". Райан Рейнолдс тоже заработал статуэтку как лучший комедийный актер.

Марго Робби, которая очень полюбилась в этом году зрителям в фильме "Отряд самоубийц", получила награду "Лучшая актриса в жанре экшн".

Среди иностранных фильмов отметили драматический триллер Пола Верховена "Она".

Что касается сериалов, то здесь обошлось без сюрпризов. Главную награду забрала "Игра престолов". Лучшим комедийным сериалом стала "Силиконовая долина", а среди мини-сериалов победила "Американская история преступлений".

Актриса Эван Рейчел Вуд получила награду за роль в сериале "Мир дикого Запада" - громкой теле-новинке сезона 2016 года.

Не забыли кинокритики и про Алека Болдуина - актер получил статуэтку за чрезвычайно убедительную пародию на новоизбранного президента США Дональда Трампа в комедийном шоу Saturday Night Live.

Стоит добавить, что Critics 'Choice Awards предшествует вручению ежегодной премии "Оскар" и обычно "предсказывает" главных претендентов на статуэтки "Золотого рыцаря".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх