Новости и события » Политика » Айвазовская: Экономику Донбасса в Минске не обсуждают с сентября

Айвазовская: Экономику Донбасса в Минске не обсуждают с сентября

Айвазовская: Экономику Донбасса в Минске не обсуждают с сентября

Подгруппа трехсторонней контактной группы в Минске, которая должна работать по экономическому направлению переговорного процесса, не собирается уже три месяца. Об этом в эфире программы Свобода слова на канале ICTV заявила представитель Украины в политической подгруппе Ольга Айвазовская.

"Экономическая подгруппа не работает с сентября, так как представители донецких районов привозят боевика, с которым переговоры не ведутся. В связи с этим вся подгруппа не работает уже три месяца", - рассказала она.

При этом Айвазовская уточнила, что переговоры по пунктам минских соглашений с боевиками не ведутся.

"Возможно, кто-то не знает, но в Минске переговоры с боевиками не ведутся. Там присутствуют коллаборационисты со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей, это правда. Боевиков там нет", - добавила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх