Новости и события » Культура » Биби Рекса: "Я не против, когда кто-то другой исполняет мои треки"

Биби Рекса: "Я не против, когда кто-то другой исполняет мои треки"

Биби Рекса: "Я не против, когда кто-то другой исполняет мои треки"

TrendSpace пообщался с исполнительницей наших любимых треков.

В этот раз нашим собеседником стала Биби Рекса - сильный автор песен, написавшая не один трек, который вы точно где-нибудь слышали, и интересный исполнитель уже со своим собственным стилем и звучанием.

Отдел культуры TrendSpace поговорил с Биби о переходе от написания треков к их исполнению, о сольном альбоме, о коллаборациях мечты, о спорте и моде. В общем, по всему прошлись.

Вы начинали как сонграйтер, писали композиции для Селены Гомес, Тинаше, были соавтором трека Эминема и Рианны Monster. Позже стали писать и для себя. Когда вы поняли, что не хотите довольствоваться указаниями вашего имени в кредитах?

В душе я всегда была и автором, и исполнителем и не думаю, что произошли какие-то изменения. Это просто произошло само собой, у меня в багаже всегда были написанные композиции, но теперь я сосредоточена на своей сольной карьере.

Было ли какое-то ощущение несправедливости, что трек вроде бы ваш, а вроде бы - нет? Вот вы вынашивали идею композиции, продумывали все детали - артист записал трек, и все лавры ему.

Нет, я никогда из-за этого не чувствовала себя как-то странно. Я не против, когда кто-то другой исполняет мои треки. Так их услышит больше людей. Это делает меня счастливее, меня никогда не преследует чувство несправедливости.

На данный момент у вас один сольный релиз - EP I Don't Wanna Grow Up. В январе, как я понял, вы планируете выпустить свой дебютный студийный альбом All Your Fault. Несколько треков с него мы уже слышали - совместный с Ники Минаж No Broken Hearts, In the Name of Love, записанный с Мартином Гарриксом, и I Got You ( кстати, мой любимый). Расскажете что-нибудь о новой пластинке, о том, кто будет помогать вам в работе над дебютником, о гостях?

Альбом выйдет в феврале, и на нем будут совместные треки с G-Eazy, Nicki Minaj и Ty Dolla $ign.

Есть артисты, с которыми вы бы хотели поработать?

С Крисом Мартином из Coldplay. Я бы очень хотела записать песню с Канье Уэстом, потому что он новатор и всегда рискует. Также круто было бы сделать что-то совместное с Бейонсе.

Судя по вашему инстаграму, который нам, к слову, очень нравится, вы немало времени проводите в спортзале. Могли бы вы больше рассказать о своих тренировках и мотивировать своих фанатов поддерживать форму?

Я большой фанат еды, поэтому, чтобы оставаться в форме, мне нужны тренировки. Я люблю и кардио, и силовые тренировки. Делаю много упражнений на ягодицы.

Считаю, что спорт очень важен. Он нужен не только для того, чтобы хорошо выглядеть, но и для того, чтобы хорошо себя чувствовать.

Также из инстаграма мы выяснили, что у вас крутой вкус, и это не лесть. Мы все-таки сайт о моде, поэтому обойти эту тему стороной просто не имеем права. Как бы вы описали свой стиль?

Мой стиль эклектичный. Он отражает то, как я себя чувствую. Я обожаю все смешивать - высокую моду и low-fashion, женственность и брутальность.

Что с чем лучше сочетать?

Как раз то, что я сказала, - смешивание совершенно разных стилей. То, чего даже не ожидают.

Ваше модное табу?

Угги, не нравятся угги.

Любимые бренды?

Alexander Wang, Saint Laurent, Chanel, Fendi, Dior, Louis Vuitton.

И небольшой блиц. Топ-5 музыкальных альбомов года.

Drake - Views, Beyonce - Lemonade, Kanye West - The Life of Pablo... Пять - это все-таки очень много.

Пять артистов - открытий этого года.

Это тоже много. Ноа Сайруc, 21 Savage... Cheat Codes.

Пять артистов, которые вас вдохновляют.

Лорин Хилл, Боб Марли, Канье Уэст, Бейонсе и Аланис Мориссетт.

Пять любимых альбом всех времен.

The Miseducation of Lauryn Hill Лорин Хилл, 808s & Heartbreak Канье Уэста, Jagged Little Pill Аланис Мориссетт, Aaliyah Алии и Oops!...I Did It Again Бритни Спирс.

Последние добавленные в плейлист треки.

Drake - Fake Love, Noah Cyrus - Make Me (Cry), Petit Biscuit - Sunset Lover, Rihanna - Love on the Brain, 21 Savage & Metro Boomin - X ft Future.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх