Новости и события » Политика » Минприроды США возглавит охотник и критик экологов - СМИ

Минприроды США возглавит охотник и критик экологов - СМИ

Минприроды США возглавит охотник и критик экологов - СМИ

Избранный президент США Дональд Трамп сделал еще одно назначение в своем новом кабинете, номинировав на должность министра природных ресурсов 55-летнего конгрессмена - активного охотника и рыбака, сторонника промышленной добычи ископаемых вопреки предостережениям экологов.

Об этом сообщило центральное американское издание The Washington Post со ссылкой на источники в переходной команде.

"Дональд Трамп выбрал конгрессмена-республиканца Райана Зинке, который представляет в Конгрессе избирательный округ штата Монтана в течение одного срока, на должность главы Министерства природных ресурсов", - сообщило издание.

55-летний Зинке характеризуется как "заядлый охотник и рыболов", который отстаивал общественный доступ к федеральным землям несмотря на то, что он часто голосовал против экологов в вопросах ископаемых, начиная от добычи угля до нефтяных и газовых скважин.

В то же время, сообщается, что Зинке имеет специальное образование геолога и является членом Комитета Палаты представителей по вопросам природных ресурсов, а также Комитета по вопросам вооруженных сил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх