Новости и события » Общество » У руководителей Павлограда появился шанс еще при жизни стать памятниками

У руководителей Павлограда появился шанс еще при жизни стать памятниками

У руководителей Павлограда появился шанс еще при жизни стать памятниками

Хорошо жить в Терновке, потому что, в отличии от павлоградцев, вместо 31 грн. за 1кв. м. жилой площади, терновчане платят всего 15 грн. Оказывается, уголь - это отличная штука, которая позволяет народу экономить в месяц по тысяче гривен. Но умные люди живут не только в Терновке. Много умных людей живет в Днепре. Шахт там нет и уголь тачками туда никто не подвозит, но, тем не менее, в уходящем 2016 году, днепряне будут платить в среднем по 16,86 грн. за квадратный метр жилья, а не 34,39 грн. как было установлено в начале отопительного сезона.

В 2016 году днепровские предприятия-поставщики тепла снизили потребление электроэнергии на 30%, газа - на 12%.

Как за какие-то два месяца талантливые днепряне смогли добиться снижения тарифов? Может быть местная профессура нашла, как направлять энергию звезд прямиком в систему центрального отопления, минуя котельные? Или днепровские коммунальщики пробурили на глубину 12 км, докопавшись до литосферы, и теперь энергию черпают ведрами?

Только дворников с раскаленными ведрами в Днепре не видно. И космический ветер в котельные никто не загнал. Вместо этого, каким-то таинственным образом, днепряне сумели модернизировать и городские котельные и сами сети.

«Такая работа коммунальщиков и городских властей должна стать примером для других территорий области», - так отзывается о коммунальныхуспехах Днепра глава областной администрации Валентин Резниченко. В 2016 году днепровские предприятия-поставщики тепла снизили потребление электроэнергии на 30%, газа - на 12%. Это стало возможным благодаря капитальным ремонтам теплосетей и котельных, теплоизоляции труб и установке счетчиков в домах. Теперь стоимость тепла для населения снижена почти на 50%.

Это настоящий пример разумного подхода к решению проблемы. Модернизация системы отопления, уменьшение потребления энергоресурсов и как следствие - снижение стоимости коммунальных услуг для людей. Руководители других городов должны использовать примером Днепра и по возможности снижать тарифы. Призываем все города и районы модернизировать систему теплоснабжения. В этом году ДнепрОГА перевела на альтернативное топливо 18 котельных больниц и школ», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

А городской голова Днепра Борис Филатов обращает внимание городских голов всей Украины на уникальное достижение. На своей странице в Facebook он пишет:

« На сегодняшний день общий тариф на тепло в нашем городе является одним из самых низких в Украине. В среднем это 16, 86 грн за 1 кв. м. Такой результат работы должен стать примером для других территориальных общин. Если сравнивать с другими городами, то в Кривом Роге люди платят почти 41 грн, в Харькове - 33 грн, в Киеве 32,97 грн, в Одессе 32,36 грн, во Львове - 30,03 грн, а в Запорожье - 26,33 грн.

В 2017 году мы обратимся к НКРЕКП по снижению тарифа и, исходя из достигнутых результатов, наглядно продемонстрируем, каким образом должен рассчитываться тариф по стране. Сейчас в расчете используются старые стандарты. При эксплуатации новых приборов учета и новых технологий тариф должен быть ниже».

Как руководители других городов, в частности города Павлограда, будут брать пример Днепра и снижать тарифы, - трудно сказать. Но, оглянувшись на наш сумасшедший тариф, нужно ехать в Днепр, вооружившись сотней карандашей и сотней блокнотов. Все фотоаппараты, которые имеются в городе, тоже можно будет взять с собой. Павлоград поставит памятник любому руководителю, если тот понизит тариф на тепло до 16 гривен.

Пямятник можно сделать и групповым. Место поверженного В. И. Ленина, на сегодня, свободно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх