Новости и события » Общество » На украинском телеканале иновещания запустили эфир на крымскотатарском языке

На украинском телеканале иновещания запустили эфир на крымскотатарском языке

На украинском телеканале иновещания запустили эфир на крымскотатарском языке

В Украине состоялся запуск крымскотатарской редакции канала иновещания UA|TV. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила генеральный директор ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" Людмила Березовская, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас уже на иновещании есть эфир на арабском языке в течение получаса, которые выходят утром и повторяются вечером, и вот мы наконец запустили эфир на крымскотатарском языке. Это так же полчаса утром и полчаса вечером", - заявила Березовская.

Так, редакция будет готовить ежедневные новости на крымскотатарском языке. Кроме того, планируется трансляция проектов о достижениях Украины в сфере культуры и туризма.

По словам Березовской, в начале 2017 года на иновещании планируется запустить много новых проектов, которые касаются жизни в Украине.

Крымская платформа


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх