Новости и события » Спорт » Что привезти из Панамы

Что привезти из Панамы

Отправляясь в путешествие, многие туристы задаются вопросом: «Что можно привезти из этой страны в качестве сувенира?» Наша статья будет полезна тем, кто собирается на отдых в Панаму. Она ответит на ваш вопрос о том, что привезти из этого государства. Панамские сувениры

Итак, самыми ходовыми среди туристов покупками являются:

  1. Головной убор. Очень популярное приобретение, купленное в Панаме, это одноименная шляпа, которая традиционно изготавливается из соломы или ткани. Панамы бывают разного фасона и цвета, поэтому вы без труда отыщете модель, которая придется по душе. Панамы стоит покупать на одном из рынков Каско-Вьехо, стоимость составит примерно восемь долларов.
  2. Спортивный костюм. Жители Панамы обожают футбол, именно поэтому здесь можно купить хорошую спортивную форму по весьма привлекательной цене. К примеру, неплохая спортивная майка обойдется вам всего в 15 долларов.
  3. Молас. Так называются тканые покрывала, не менее популярные в туристической среде. Они изготавливаются по старинным технологиям женщинами из племени куна. Покрывала украшены абстрактными рисунками и природными мотивами, отличаются прочностью и долговечностью. Стоимость моласа на городских рынках варьируется от 10 до 20 долларов, но за действительно уникальным произведением стоит отправиться в одно из индейских поселений.
  4. Карнавальные маски. Еще одним продуктом народного промысла являются маски из папье-маше, которые часто встречаются на главном карнавале страны. Diablico Sucio сложно назвать обычными карнавальными масками, это скорее произведение искусства, которое будет отличным напоминанием о поездке в Панаму. К сожалению, маски продаются лишь в специализированных магазинах, а их стоимость может доходить до сотни долларов.
  5. Изделия Эмбера-Воунаан. Отличными сувенирами, приобретенными в Панаме, будут тканые чаши, изготовленные индейцами племени Эмбера-Воунаан, украшения и предметы быта, выполненные из пальмового ореха, а также глиняная посуда.
  6. Ром. Огромной популярностью пользуется традиционный панамский ром под названием Ron Abuelo. Его отличает изысканный вкус и вполне приемлемая цена (маленькая бутылка обойдется всего в десять долларов). Купить крепкий напиток можно в любом крупном магазине или супермаркете.
  7. Кофе. Любители этого ароматного напитка знают, что именно в Панаме выращивают отличные зерна, служащие для его приготовления. Покупать готовый продукт лучше всего в специализированных магазинах и кофейнях.

Советы туристам

Если вы решили посетить Панаму и совершить здесь покупки, помните о простых правилах, которые помогут сделать правильный выбор:

  • предметы народного промысла лучше всего приобретать в провинциях;
  • одежду, еду, напитки покупайте в специализированных магазинах или на крупных рынках;
  • торгуйтесь не слишком настойчиво. Работники рынков любят поднимать цены, но многие из них в процессе беседы их снижают.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх