Новости и события » Политика » Лабазюк извинился перед сотрудниками "Альфы" за инцидент на его предприятиях

Лабазюк извинился перед сотрудниками "Альфы" за инцидент на его предприятиях

Лабазюк извинился перед сотрудниками "Альфы" за инцидент на его предприятиях

Народный депутат Сергей Лабазюк выступает за проведение объективного расследования событий, произошедших 12 декабря в Волочиске и сожалеет, что не смог предотвратить столкновения во время обысков. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Из-за инцидента нардеп приносит свои извинения сотрудникам "Альфы".

"Как народный депутат всегда стою на позиции защиты законности. Поэтому считаю, если мы хотим жить в правовой, европейской, демократической стране, закон должен быть превыше всего. Никто не имеет права злоупотреблять властью - ни президент, ни народный депутат, ни правоохранитель", - заявляет он.

Как отметил Сергей Лабазюк, он сожалеет, что столкновения между работниками и правоохранительными органами произошли на территории предприятия, акционером которого он является. "Не хочу никого ни обвинять, ни оправдывать, - подчеркнул народный депутат. - Ни я, ни компания, где работает более 5000 сотрудников, не боятся проверок. Мы открыты для общества и государства".

Народный депутат также принес свои извинения перед бойцами спецподразделения "Альфа" за то, что не смог предотвратить инцидент. "Хочу извиниться перед ребятами, которые честно выполняют свою работу, отвечают за мир и спокойствие в нашей стране", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх