Новости и события » Спорт » Суперкросс: AMA Supercross/Чемпионат Мира 2017 - изменение формата

Суперкросс: AMA Supercross/Чемпионат Мира 2017 - изменение формата

Суперкросс: AMA Supercross/Чемпионат Мира 2017 - изменение формата

Формат проведения гонок Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу 2017 изменится. Как сообщил Feld Entertainment, теперь длительность заезда будет определяться не по количеству кругов, а по времени.

Эволюция и прогресс - естественные элементы продвижения. У трасс чемпионата будет различная протяженность и рельеф, и время круга будет отличаться от этапа к этапу, но топ-пилоты каждый раз будут бороться на протяжении одного и того же времени.

- Мы рассчитываем, это придаст еще большее значение физической подготовке гонщиков, а зрители получат больше эмоций при просмотре, - считает Дейв Пратер, старший директор по суперкроссу.

Начиная с первого этапа сезона-2017 в Анахайме, продолжительность заездов фиксируется по времени. Для отборочных заездов, полуфиналов, последнего шанса и финала четко прописаны минуты.

Например, финал: как только старт-машина падает, судья начинает отсчет времени. Для класса 250SX это будет 15 минут и один круг, для 450SX - 20 минут плюс один круг. Если лидеры оказались у финишной черты, проехав 20 кругов, но на часах остается 15 секунд от заявленного времени, то они должны будут проехать еще 2 круга (поясняет организатор). Количество гонщиков в финале остается прежним - 22.

О том, как менялся формат AMA Supercross за 43 года его существования, портал Мотогонки. ру рассказывал в ноябре. По мнению организатора, последние значимые изменения были внесены в формат в 1985г и это положительно отразилось на чемпионате, надеются, что так будет и в этот раз.

Расписание 1го этапа Чемпионата Мира/Америки по суперкроссу 2017, Anaheim

Суперкросс: AMA Supercross/Чемпионат Мира 2017 - изменение формата


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх