Новости и события » Общество » Керчане потребовали лишить лицензии МУП «Аршинцево»

Керчане потребовали лишить лицензии МУП «Аршинцево»

Керчане потребовали лишить лицензии МУП «Аршинцево»

Как и ожидалось, собрание в бывшем Орджоникидзевском районе оказалось самым эмоциональным: здесь большую часть жилого фонда обслуживает муниципальное предприятие, которое, по утверждению жителей, лишь только вывозит бытовой мусор, игнорируя перечень услуг, указанных в договоре.

Собрание задержали, так как ждали приезда главы администрации. Однако, Владимир Подлипенцев, сказав несколько слов, вскоре уехал. Руководитель МУП "Аршинцево", к которому у людей были основные вопросы, вообще не явился. Начальник УЖКХ Кирилл Скороходов объяснил его отсутствие высокой температурой. Вместо начальника МУП представляла юрист; ее доклад сопровождался выкриками из зала.

Первым же вопросом стало отсутствие основной документации, позволяющей определить размер квартирной платы и платы за капитальный ремонт. Разговор сразу не заладился. Кирилл Скороходов пытался призвать горожан к соблюдению регламента: отчеты управляющих компаний и вопросы к их руководителям, - однако, люди хотели говорить о глобальных проблемах, об отсутствии уборки улиц во всем районе, об ответственности за это управления жилищно-коммунального хозяйства города. Начальника УЖКХ не раз спрашивали, не стыдно ли ему смотреть людям в глаза. Из зала поступило предложение лишить лицензии МУП "Аршинцево"; эти слова были встречены овациями.

Не пришлось краснеть только руководителю управляющей компании "Марат" Владимиру Маневичу. Ему было не стыдно отчитаться о проделанной работе и сказать о том, что процент собираемости средств за оказанные услуги на хорошем уровне - 87%. Подходившие к микрофону люди благодарили за работу и подчеркивали: выбрав "Марат", они стали получать такие услуги, которых ни в ЖЭКах, ни в МУПе "Аршинцево" никогда не видели.

Несколько раз звучал вопрос о целесообразности подобных собраний.

Керчане потребовали лишить лицензии МУП «Аршинцево»

Керчане потребовали лишить лицензии МУП «Аршинцево»

Керчане потребовали лишить лицензии МУП «Аршинцево»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх