Новости и события » Культура » Дни памяти Леонида Филатова пройдут в театре «Содружество актеров Таганки»

Дни памяти Леонида Филатова пройдут в театре «Содружество актеров Таганки»

Дни памяти Леонида Филатова пройдут в театре «Содружество актеров Таганки»

24 декабря 2016 года советскому и российскому актеру театра и кино, кинорежиссеру, поэту, писателю, публицисту, телеведущему, народному артисту РФ, лауреату Государственной премии РФ в области кино и телевидения и премии «Триумф» Леониду Алексеевичу Филатову исполнилось бы 70 лет. По этому случаю в день его рождения, 24 декабря, в субботу, в 19.00 актеры театра «Содружество актеров Таганки» сыграют спектакль по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 25 декабря, в воскресенье, в 15.30 на Большой сцене театра состоится встреча друзей, посвященная памяти Филатова - «Чтобы помнили...»

Среди участников Дня памяти:

- народный артист РСФСР, актер, режиссер, художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко;

- советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Зинаида Славина;

- заслуженная артистка России Нина Шацкая;

- актер, режиссер, драматург, заслуженный артист России Валерий Иванов-Таганский;

- советский и российский автор-исполнитель, музыкант, актер, народный артист РФ Олег Митяев;

- советский и российский рок-музыкант, поэт и композитор, вокалист, гитарист и основатель группы «СерьГа» Сергей Галанин и другие.

Участники Дня памяти «Чтобы помнили...» поделятся своими воспоминаниями, которые будут сопровождаться видеофрагментами из кинофильмов с участием Леонида Филатова. Артист театра «Содружество актеров Таганки» Владимир Завикторин и его коллеги прочтут избранные произведения Леонида Алексеевича. Ведущими вечера станут артисты театра Мария Федосова и Данила Перов.

Продолжительность встречи - 1 час 30 минут. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться по электронному адресу [email protected] (нужно указать фамилию и имя, количество человек, а также контактный номер телефона).

Дни памяти Леонида Филатова пройдут в театре «Содружество актеров Таганки»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх