Новости и события » Общество » Запорожский цирк собрал тысячи малоимущих детей

Запорожский цирк собрал тысячи малоимущих детей

Запорожский цирк собрал тысячи малоимущих детей

В Запорожском цирке ко Дню Святого Николая состоялось открытие праздника для детей льготных категорий с пригородов и районов области. Посетить действо пришли более полутора тысяч детей.

Новогоднее представление было организовано для детей из социально незащищенных слоев населения. Так, на празднике были дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, которые являются вынужденными переселенцами из районов проведения АТО, воспитывающихся в семьях опекунов, приемных семьях и детских домах семейного типа; дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды из городов Энергодара, Токмака, Бердянска, Мелитополя и 20 районов области; воспитанники областных интернатов и центров социально-психологической реабилитации детей.

Кроме новогодних представлений в цирке, в Запорожских домах культуры, школах и детский садах пройдет более 800 разнообразных мероприятий. Главным станет открытие «Елочки» на пл. Фестивальной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх