Новости и события » Происшествия » МИД РФ отреагировал на нападение киевских радикалов на офис РИА Новости

МИД РФ отреагировал на нападение киевских радикалов на офис РИА Новости

МИД РФ отреагировал на нападение киевских радикалов на офис РИА Новости

19 декабря в офис РИА Новости, находящийся в Киеве, проникли порядка двадцати человек с требованием прекращения вещания телепрограммы. МИД России отреагировал на это событие.

В этот момент РИА Новости передавали в телеэфире радиомост, в ходе которого осуществлялась связь с рядом городов Украины в рамках работы Съезда украинских землячеств России. Ворвавшиеся молодчики вели себя крайне агрессивно, выкрикивали множество лозунгов против РФ и требовали прекращения передачи.

МИД России потребовал у киевских властей неукоснительно соблюдать общепринятые международные обязательства, защищающие права СМИ, и тщательно расследовать инцидент.

Также МИД РФ предложил представителю ОБСЕ, к чьей компетенции относится свобода европейских СМИ, озвучить свою принципиальную оценку поступку, который опять продемонстрировали украинские радикалы по отношению к работе прессы.

Европа


Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским...

Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским Квартале показала свои соблазнительные формы в откровенной фотосессии

Звезда Женского Квартала Валерия Товстолес, которая в Instagram себя подписала, как Лера Товстолес, поделилась горячими фото - из фотосессии для бельевого бренда и для обувного. Но ее партнеры выставили у себя некоторые фото, на которых Товстолес позировала...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх