Новости и события » Спорт » Бердянские атлеты приняли участие в рождественском фестивале

Бердянские атлеты приняли участие в рождественском фестивале

В минувшие выходные в Запорожье состоялся очередной Рождественский фестиваль Запорожского края по классическому пауэрлифтингу. Борьбу за право быть победителем соревнований вели сильнейшие атлеты нашего региона.

Соревнования собрали более 70 человек из Мелитополя, Бердянска, Токмака, Запорожья и с. Веселое. Бердянск был представлен тремя составами: 8 юношей представляли ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта, трое спортсменов представляли фитнес-центр «KotenGym», двое фитнес-центр «Допинг» и двое из СК «Водник»

Бердянские атлеты на прошедших соревнованиях показали высокие результаты и стали лучшими во многих категориях. Победителями фестиваля в юношеском зачете в своих весовых категориях стали Иван Пшеничный (ООШ№7), Владимир Шелудченко(лицей БГПУ), Олег Хоменко (БМК), Артем Круглик (Водник).

В числе призеров соревнования завершили Илья и Никита Новак, Евгений Сурков (ООШ№7), Геннадий Саенко (БМК), 4-е место у Никиты Рогожина (Допинг).

В женском турнире победительницей в весовой категории до 57кг стала Юлия Скицкая (Водник). Ее результат 332,5кг в сумме троеборья.

Среди мужчин победителем в весовой категории до 93кг стал мастер спорта Александр Шитик(Допинг). Его результат 667,5кг в сумме троеборья. Бронзовым призером стал Сергей Кулик(Допинг) и 4-е место у Сергея Полтавца(KotenGym).

В жиме лежа чемпионом в весовой категории до 83кг стал Андрей Охрименко (KotenGym). Его результат 172,5кг стал абсолютным по формуле «УИЛКСА».

Призером стал также представитель (KotenGym) Владимир Яковенко.

Всех спортсменов подготовили заслуженный тренер Украины Леонид Котенджи, Заслуженный мастер спорта Сергей Певнев и мастер спорта Руслан Литус. На этой высокой ноте Бердянские пауэрлифтеры закончили сезон 2016 года. Впереди в конце января Чемпионат Украины в экипировке, где наши известные спортсмены Александр Титаренко, Александр Рубец, Владислав Черный, Руслана Краснова будут завоевывать себе место в сборной страны для участия в международных соревнованиях уже 2017 года.