Новости и события » Спорт » MotoGP: Внесены изменения в гоночный регламент 2017 года

MotoGP: Внесены изменения в гоночный регламент 2017 года

MotoGP: Внесены изменения в гоночный регламент 2017 года

Комиссия Grand Prix королевской серии шоссейно-кольцевых гонок, одобрила решение о введении автоматического определения шин. Новый регламент вступит в силу с 2017 года. В заседании об изменениях технического регламента приняли участие председатель и секретарь компании Dorna Кармело и Карлос Эспелета, Эрве Поншараль, Игнасио Вернеда (FIM CEO) и представитель MSMA Таканойа Тусубучи.

Фабричные производители мототехники при совместном сотрудничестве с официальным поставщиком резины Michelin, разработали автоматическую систему определения типа шин установленных на гоночный байк. Известно, что во время движения мотоцикла увидеть выбранные гонщиком покрышки не всегда возможно. Новая система позволить безошибочно демонстрировать гонщику и его команде тип резины и степень ее износа.

Кроме этого регламент предписывает изменение в количестве резины и ее распределении. Так участники квалификации QP1и QP2 обязаны использовать мягкую заднюю резину. Кроме этого в следующем сезоне будет увеличено общее количество дождевой резины на команду. Последний пункт определяется FIM и Dorna в зависимости от погодных условий во время соревнования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх