Новости и события » Авто » Седан Mercedes-Benz A-Class появится в 2018 году

Седан Mercedes-Benz A-Class появится в 2018 году

Седан Mercedes-Benz A-Class появится в 2018 году

В сеть просочилась информация, что Mercedes-Benz A-Class, следующего поколения, будет иметь в ассортименте кузов седан в дополнение к перепроектированному хэтчбеку. Этот же источник сообщил, что немецкая компания планирует расширить количество стилей кузова следующего поколения для автомобилей на базе платформы MFA, с передним и полным приводом. Сегодняшняя архитектура MFA поддерживает кузова: хэтчбек A-Class, B-Class, седан CLA "купе", универсал CLA и кроссовер GLA.

По сравнению с седаном CLA у седана A-Class будет более простое конструкция, которая позволит увеличить пространство кабины, особенно в районе задних кресел. По всей вероятности, его конструкция была вдохновлена моделями C-, E-, и S-класса.

Новый седан A-Class будет предназначен, прежде всего, для китайских и американских рынков, где седаны предпочтительнее хэтчбеков. Несмотря на это, новый седан A-Class будет также сделан и с правым двигателем.

Платформа MFA второго поколения допускает и передний привод, и полноприводный автомобиль. Автомобиль оснастят 2.0-литровым бензиновым двигателем с турбинной, приводящим в движение все четыре колеса.

Прототипы хэтчбека A-Class следующего поколения были в последний раз показаны в октябре. Продажи автомобиля, как ожидают, не начнутся до 2018 года.

Седан Mercedes-Benz A-Class появится в 2018 году

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх