Новости и события » Здоровье » Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды

Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды

Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды

Знаменитый британский певец Джордж Майкл (George Michael) умер на 54 году жизни у себя дома.

По словам издателя Майкла, никаких подозрительных обстоятельств смерти нет. Это же подтвердила и полиция. Сама причина смерти не сообщается.

Отметим, что Джордж Майкл едва не умер в 2011 году от тяжелой пневмонии, но врачам удалось спасти его жизнь.

Джордж Майкл (настоящее имя Йоргос Кириакос Панайоту) родился в 1963 году в Лондоне. Его музыкальная карьера началась в 1981 году, когда он вместе со своим школьным другом Эндрю Риджли создал группу "The Executives". Группа не смогла добиться успеха, и тогда Майкл и Риджли решили выступать дуэтом, приняв наименование "Wham!". За время музыкальной карьеры певца было продано около ста миллионов его записей.

Майкл считается одним из самых успешных поп-певцов. Он обладатель двух премий "Грэмми" - в категории "Альбом года" ("Faith", 1988 год) и за лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, песня "I Knew You Were Waiting (For Me)", 1987). Всего музыкант выпустил шесть сольных альбомов.

Последний альбом "Symphonica" вышел в 2014 году. Одной из самых известных композиций группы Wham! считается Last Christmas.

Джордж Майкл прославился также, как один из самых скандальных артистов. Он открыто заявлял о своей гомосексуальной ориентации. Его задерживали за вождение под действием наркотиков, секс в общественных местах. Но артист за все это отделался штрафом и общественными работами.

Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх