Новости и события » Спорт » Кропивницкий: спасатели соревновались в гиревом спорте и перетягивании каната в рамках «Динамиады»

Кропивницкий: спасатели соревновались в гиревом спорте и перетягивании каната в рамках «Динамиады»

Кропивницкий: спасатели соревновались в гиревом спорте и перетягивании каната в рамках «Динамиады»

Профессия спасателя связана с постоянным психологическим и физическими нагрузками, а также ежедневным риском для жизни и здоровья.

Поэтому вопрос поддержания надлежащей физической формы для каждого спасателя очень актуален. Участие в соревнованиях по различным видам спорта - это возможность проверить свою выносливость и продемонстрировать отличную физическую подготовку. Личный состав Управления ГСЧС в Кировоградской области и подчиненных подразделений традиционно соперничает с представителями силовых структур Кировоградщины в рамках «Динамиада».

На базе ООО «Динамо» в Кропивницком состоялись соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната.

Эти соревнования - особенно важны для нашей команды, ведь это заключительный этап «Динамиада-2016», в котором определяются победители по общему зачету.

У ГСЧС Украины в области представляли 14 спортсменов-спасателей Головановской, Ольшанской, Александрийской, Долинской, Устиновской, Новомиргородской, Новоархангельской государственных пожарно-спасательных частей, аварийно-спасательного отряда специального назначения и Управления ГСЧС в области.

Первый этап соревнований - гиревой спорт проходил в формате двоеборья: толчок и рывок. Приятно отметить, что по сумме индивидуальных очков наша команда заняла 1-е место, обойдя спортсменов УСБУ и Национальной полиции Кировоградской области.

В индивидуальном зачете четыре наших спортсмена-спасатели заняли первые места: Юхимец Александр (Головановская ГПРЧ), Малько Павел (Долинская ГПРЧ), Груша Владимир (Новомиргородская ГПРЧ), Березневич Максим (ГПРЗ-2 г. Кропивницкий).

2-е место завоевали Носенко Максим (У ГСЧС в области) и Кукуруза Александр (Головановская ГПРЧ).

Второй этап соревнований - перетягивание каната, в котором наша команда завоевала 2-е место, уступив спортсменам Национальной полиции.

Следует отметить, что впереди определения победителей «Динамиада-2016» по общим итогом набранных очков.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх