Новости и события » Происшествия » В Ираке похитили оппозиционную журналистку

В Ираке похитили оппозиционную журналистку

В Ираке похитили оппозиционную журналистку

В Багдаде (Ирак) неизвестные вооруженные лица ворвались в дом оппозиционной журналистки Афры аль-Каиси и похитили ее, передает "Радио Свобода" со ссылкой на представителей местных властей.

Сообщается, что похищенная журналистка известна своей критикой органов власти Ирака и коррупции в стране. За несколько часов до похищения она опубликовала материал, в котором осуждалась безнаказанность вооруженных групп в Ираке.

Местное министерство внутренних дел уже создало специальную группу для поиска похищенной, а премьер министр Ирака Хайдер аль-Абади дал поручение силам безопасности спасти аль-Каиси.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх