Новости и события » Общество » Сумчане передали очередной гуманитарный груз жителям Красногоровки (+фото)

Сумчане передали очередной гуманитарный груз жителям Красногоровки (+фото)

Сумчане передали очередной гуманитарный груз жителям Красногоровки (+фото)

Очередную партию гуманитарной помощи получили жители Красногоровки (Донецкой области) - города-побратима Сум, Конотопа и Ахтырки.

На этот раз волонтеры и общественные активисты, при поддержке главы Сумской ОГА Николая Клочко, привезли жителям прифронтового города печи-буржуйки и гуманитарную помощь.

Понимая, что газификация Красногоровки в этом году не состоится из-за постоянных обстрелов, руководитель военно-гражданской администрации города Олег Ливанчук начал "готовить сани летом". Он обратился с письмом к главам Сумской ОГА и областного совета с просьбой помочь жителям с обеспечением Красногоровки приборами отопления.

Николай Клочко в свою очередь обратился к руководителям районов, провел встречи с предпринимателями. К благородному делу присоединился советник главы Красногоровской ВЦА, общественный активист Сум Михаил Подолин.

Поэтому на прошлой неделе красногоровцы встречали долгожданный груз. Предприятие "Сумбуд" передало 20 качественных печей-буржуек, руководитель БФ "Сагаситас" Руслан Скляренко помог топливом, продуктами питания, одеждой, игрушками. Предприниматель Максим Ляхов передал для Центра внешкольного образования канву, мулине, ткани и другие принадлежности для рукоделия. Теперь, отметила руководитель центра, дети будут вышивать аутентичные донецкие узоры. Еще один предприниматель Александр Козырь передал 100 кв. м обоев с узорами для детского сада. Также к благотворительному грузу присоединились Александр и Наталья Горенки, Ольга Руденко и другие неравнодушные сумчане.

Руководитель Марьинского ВЦА и глава Марьинской РГА Владимир Мороз, руководитель Красногоровской ВЦА Олег Ливанчук, жители города благодарили сумских волонтеров, передавали большую благодарность руководителям Сумщины за помощь. Олег Ливанчук передал приветствие от главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского главе Сумской ОГА Николаю Клочко и шеврон Красногоровской ВЦА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх