Новости и события » Спорт » Сделав всего 10 бросков за матч, Дания обыграла чемпионов мира

Сделав всего 10 бросков за матч, Дания обыграла чемпионов мира

Победа датчан над Финляндией принесла победу с коэффициентом более 15!

Сенсационный результат преподнесла молодежная команда Дании. Уже в первом периоде из трех бросков по воротам Финляндии цели достигли два. Отличились Уильям Бойсен в большинстве и Дэвид Мадсен. Во втором периоде Йоахим Блишвельд довел счет до позорного (для Финляндии) - 3:0. И хотя финны две шайбы в последнем периоде отыграли, избежать второго кряду поражения не смогли. Дания же одержала самую крупную победу в своей истории с точки зрения важности успеха, причем сделала за весь матч всего 10 бросков по воротам финнов (чемпионы сделали 36). Сравнить эту победу можно с сенсационной победой сборной Казахстана в 1998 году над чемпионами мира-97 канадцами (6:3), но тот матч был за седьмое место и у канадцев не было мотивации.

В том же году, кстати, состоялись и другие сенсации. Швейцария обыграла Швецию в четвертьфинале (2:1) и Чехию в матче за бронзу (4:3). В 2005 году Беларусь победила США (5:3), а в 2007 - Финляндию (4:3). В 2009-м Словакия одолела в четвертьфинале команду США (5:3), а в 2010-м, также в 1/4 финала, Швейцария обыграла Россию (4:3) в овертайме.