Новости и события » Спорт » Три года назад с Михаэлем Шумахером произошел трагический инцидент

Три года назад с Михаэлем Шумахером произошел трагический инцидент

Три года назад с Михаэлем Шумахером произошел трагический инцидент

Ровно три года назад, 29 декабря 2013 года, во Французских Альпах произошел трагический инцидент. В 11 часов утра, во время скоростного спуска на горнолыжном курорте Мерибель семикратный чемпионом мира по автогонкам в классе болидов Формулы-1 - Михаэль Шумахер - упал и ударился головой о камень. Несмотря на наличие защитного шлема, Михаэль получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Трагический инцидент, разделивший жизнь семикратного чемпиона мира Формулы 1 Михаэля Шумахера на до и после, до сих пор не может оставить равнодушными многомиллионную армию его поклонников, а также простых людей. После падения на горнолыжном склоне Шумахер на вертолете был доставлен в больницу Гренобля, где был срочно прооперирован. На пресс-конференции медиков было сказано:

"Нам пришлось провести срочную операцию, чтобы снизить внутричерепное давление. Его состояние оценивается как критическое, но стабильное. Пока мы не можем прогнозировать дальнейшее развитие событий. Сейчас можно говорить, что Михаэль ведет борьбу за жизнь. Если бы во время горнолыжного спуска он был без шлема, то сейчас его точно не было бы здесь".

Следующие полгода Михаэль Шумахер провел в коме, после выхода из которой был переведен в клинику в Лозанне (Швейцария), а в конце лета вернулся домой, на свою виллу в городе Гланд рядом с Женевским озером.

К огромному сожалению, никакой официальной информации о состоянии Михаэля Шумахера в последнее время не поступало. Ходят различные слухи и домыслы, которые тут же опровергаются пресс-атташе немецкого гонщика Сабиной Кем. Каждый раз, общаясь с прессой, она просит всех уважать личную жизнь семьи Михаэля.

Увы, никакой официальной информации о состоянии Шумахера в последние полтора года не поступало, а все слухи и домыслы тут же опровергались пресс-атташе немца Сабиной Кем, каждый раз заявлявшей о необходимости уважения личной жизни семьи Михаэля. Совсем недавно семья Михаэля запустила некоммерческий проект "Keep Fighting".

На следующее неделе, 3 января 2017 года, Михаэлю исполняется 48 лет! Продолжай бороться, Михаэль...

Михаэль Шумахер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх