Британский Caterham собирается разработать новый кроссовер
![Британский Caterham собирается разработать новый кроссовер](http://img1.newsmir.info/img/p/1/758/757186.jpg)
Британский Caterham собирается разработать новенький спортивный кроссовер в 2017 году. При этом к совместным разработкам будут привлечены специалисты из других автомобильных компаний.
Предполагается, что в основу дизайна спортивного внедорожника ляжет концепция C120. Под капотом транспортного средства будет располагаться, скорее всего, фирменный двигатель от Ford. Представление следующей модели обусловлено круглой датой, ведь в 2017 году спортивному автомобилю Seven исполнится 60 лет.
Готовясь к юбилею, Caterham в 2016 году представляла Seven 620S, выполненный в ретро дизайне. Имея двигатель на два литра, спорткар располагал мощностью в 310 «лошадок», что давало возможность набрать первую сотню км/час за 3,4 секунды. Максимальная скорость этой стильной модели составляла 230 км/час.