Новости и события » Общество » Омега-3 жирные кислоты предотвращают риск астмы у новорожденных

Омега-3 жирные кислоты предотвращают риск астмы у новорожденных

Омега-3 жирные кислоты предотвращают риск астмы у новорожденных

Исследователи выяснили, что те дети, чьи матери в последнем триместре беременности получают высокие дозы рыбьего жира, содержащего в себе омега-3 жирные кислоты, имеют более низкий риск получить астму. Научную работу на эту тему провели датские ученые.

Специалисты Университета Копенгагена задействовали в своем исследовании 700 женщин, которых наблюдали, начиная с 24 недели беременности. С последнего триместра беременности, когда легкие ребенка уже достаточно развиты, будущим матерям давали либо 2,4 грамма рыбьего жира, либо столько же оливкового масла.

В настоящий момент среднестатистический человек испытывает дефицит жирных кислот, что сказывается на когнитивных функциях, работе сердечно-сосудистой и иммунной системы. Доза омега-3 жирных кислот, которую давали испытуемым в рамках научной работы, в 15-20 раз превышала среднее количество продукта, съедаемого американцами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх