Новости и события » Общество » В Черновицкой обл. выясняют причину гибели 21 лебедя на одном из озер

В Черновицкой обл. выясняют причину гибели 21 лебедя на одном из озер

В Черновицкой обл. выясняют причину гибели 21 лебедя на одном из озер

В Черновицкой обл. на озере села Чертория умер 21 лебедь. Об этом сообщает местное издание "АСС".

Вчера стало известно о гибели 16 птиц.

"В течение часа инспекторы Госпотребслужбы Кицманского района и Государственной больницы ветеринарной медицины района выехали на место происшествия. Совместно с работниками ГосЧС Украины в Черновицкой области были собраны из пруда 16 мертвых птиц и доставлены в Черновицкую региональную лабораторию ветеринарной медицины для установления причины гибели", - рассказал начальник ГУ Госпотребслужбы в Черновицкой области Александр Александрюк.

Работники Черновицкой региональной лаборатории ветеринарной медицины подозревают, что птицы погибли из-за инфекционного заболевания. Чтобы знать окончательную причину гибели лебедей ждут подтверждения диагноза из Научно-исследовательского института. Туда вчера отправили патматериал.

По состоянию на этот час на территории озера еще обнаружены 5 мертвых лебедей, говорит Александр Александрюк.

Остальные лебеди-шипуны чувствуют себя хорошо. Им как раз привезли еду. Пока специалисты установят окончательную причину гибели этих птиц, Главное управление Госпотребслужбы просит жителей Буковины уменьшить количество посещений озера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх