Новости и события » Культура » Статистика определила самые читаемые книги в России в 2016 году

Статистика определила самые читаемые книги в России в 2016 году

Статистика определила самые читаемые книги в России в 2016 году

Статистика определила самые читаемые книги в России в 2016 году. Согласно этим данным, можно сделать вывод о том, что жители РФ стали гораздо меньше тратить времени на чтение детективных историй, перейдя на классические произведения.

На сайте pro-books провели подсчеты по количеству приобретаемых книг и опубликовали статистические данные. Согласно этой информации, наибольшим спросом у населения пользуется книга «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса. Это произведение, действия которого разворачиваются на полуострове Индостан, отличается наличием философских рассуждений у главного героя романа. На втором месте по популярности оказался роман «Тень горы» того же автора, который является продолжением произведения «Шантарам».

Третью позицию занял роман Джоджо Мойес «До встречи с тобой». В этой книге автор повествует об обыкновенной девушке, ведущей скучную жизнь, и респектабельном человеке, каждый день которого насыщен невероятными событиями. Однако его жизнь резко меняет вектор после того, как он становится инвалидом. В этом произведении раскрывается необходимость получать наслаждение от жизни каждый день, быть в настоящем моменте.

Четвертое место по читаемости присудили психологическому триллеру английской писательницы Полы Хокинс «Девушка в поезде». На пятую позицию попал роман «Зулейха открывает глаза», которую написала россиянка Гузель Яхина. В этой книге идет речь о раскулачивании во времена Сталина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх