Новости и события » Общество » Главный палач ИГИЛ Джихади Джон покинул террористов и уехал из Сирию

Главный палач ИГИЛ Джихади Джон покинул террористов и уехал из Сирию

Главный палач ИГИЛ Джихади Джон покинул террористов и уехал из Сирию

Самый известный палач квазигосударства ИГИЛ Джихади Джон решил покинуть преступную организацию и уехать из Сирии. Британский террорист покинул боевиков и перебрался в Северную Африку, сообщает Газета.RU.

Существует несколько версий того, почему палач решил покинуть ИГИЛ (отметим, что организация запрещена в России решением Верховного суда). Во-первых, Джихади Джона опознали – под маской скрывается англичанин Мухаммед Эмвази – и идентифицировали как убийцу заложников из Британии и США. Во-вторых, палач мог испугаться заговора в среде своих же «побратимов» из ИГИЛ.

Напомним, что террорист является участником множества кровавых казней, которыми Исламское государство шокирует весь цивилизованный мир. Прозвище «Джихади Джон» ему дал один из пленников. Мужчина слышал, как Эмвази говорит с явным британским акцентом.

Недавно главарь квазигосударства Абу Бакр аль-Багдади объявил, что не позволит боевикам снимать казни на видео. Оказалось, что террорист печется о детях: им вредно смотреть такие кадры. До этого 10-летний мальчик, воспитанный ИГИЛ, отрезал голову пленнику, а двух подростков повесили за употребление пищи в Рамадан. Кроме того, в Исламском государстве разрешен секс с 9-летними детьми.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх