Новости и события » Hi-Tech » Ученые советуют женщинам рожать до 30 лет

Ученые советуют женщинам рожать до 30 лет

Ученые советуют женщинам рожать до 30 лет

Ученые рассказали о необходимости рожать в возрасте от 20 до 30 лет, так как это время является наиболее благоприятным. В частности, именно в этот период шанс возникновения послеродовых осложнений заметно ниже.

В мире существует огромное множество семей, которые решают завести ребенка в возрасте уже после 30 лет. Подобное, утверждают ученые, может привести к довольно сложным последствиям, включая рак молочной железы. Все дело в том, что организм девушки с 20 до 30 лет наиболее сильный и легче всего переносит роды. Также огромное влияние оказывает гормон эстроген, являющийся главным возбудителем рака молочной железы. В этот период он начинает выделяться в больших количествах, а беременность помогает снизить его концентрацию, что благотворно сказывается на всем организме.

Не следует забывать, что на развитие злокачественной опухоли в молочных железах у женщин влияют также и другие факторы, включая ранние менструации, внешняя среда, кормление грудью и прочее. Несмотря на это, эксперты все же настоятельно рекомендуют всем замужним парам не игнорировать вышеуказанный период и не откладывать зачатие ребенка на более поздний срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх