Новости и события » Культура » Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга

Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга

Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга

Райан Гослинг, снявшийся у Дэмьена Шазелла в мюзикле "Ла Ла Лэнд", вновь поработает с этим режиссером и исполнит главную роль в байопике о легендарном американском космонавте Ниле Армстронге, пишет Empire.

Проект будет называться "Первый человек". В его основу ляжет книга Джеймса Хансена "Первый человек: Жизнь Нила Армстронга", адаптированная самим Шазеллом и сценаристом оскароносного фильма-расследования "В центре внимания" Джошем Сингером.

Нил Армстронг служил в военно-морском флоте США, пилотировал самолеты-бомбардировщики. Затем был летчиком-испытателем. А в 1960 году был принят на работу в НАСА. В 1969 году Армстронг возглавил миссию "Аполлон-11" и стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны.

Дэмьен Шазелл был прикреплен к проекту сразу же после выхода обласканной критиками "Одержимости", а Гослинг был единственным кандидатом на роль. Актер был упомянут в связи с "Первым человеком" еще в ноябре 2015, но на тот момент его сдерживали иные обязательства - в частности, участие в сиквеле "Бегущего по лезвию". Теперь же, когда Райан относительно свободен, нет никаких сомнений, что соответствующие контракты будут подписаны и лента наконец запустится в производство. Съемки должны пройти в 2017 году.

Напомним, мюзикл "Ла Ла Лэнд" является одним из фаворитов грядущей оскаровской гонки. В украинский прокат он выходит 5 января.

Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх