Новости и события » Спорт » Венгер: Моя команда отказалась проигрывать матч с Борнмутом

Венгер: Моя команда отказалась проигрывать матч с Борнмутом

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал волевую ничью в гостях с «Борнмутом» (3:3). «Канониры» отыгрались со счета 0:3, забив третий гол в компенсированное время второго тайма.

«Начало игры получилось для нас очень тяжелым. На старте они были быстрее и лучше нас. «Борнмут» заслуживает аплодисментов, но при этом у них было большое преимущество - они отдыхали три с половиной дня, а мы провели предыдущий матч в воскресенье. Это слишком большая фора. Но в любом случае у них хорошая, опасная команда, которая создала нам много сложностей.

В перерыве некоторые футболисты испытывали проблемы, поэтому во втором тайме я очень рано произвел замены. Думаю, мои игроки просто отказались проигрывать этот матч - команда еще раз доказала, что сражается до самого конца.

Соперник играл очень хорошо. Результат получился не таким, какого мы желали перед матчем. Но подпишешься и на 3:3, если по ходу игры уступаешь со счетом 0:3. В то же время мне показалось, что в некоторых моментах нам просто не повезло.

Если говорить об амбициях «Арсенала», то мы потеряли два очка. Нужно лучше провести другие матчи и надеяться, что конкуренты, которые приедут в Борнмут, также испытают проблемы», - сказал Венгер в интервью Sky Sports.