Новости и события » Культура » Фильм «Викинг» требуют запретить из-за кровавых сцен

Фильм «Викинг» требуют запретить из-за кровавых сцен

Фильм «Викинг» требуют запретить из-за кровавых сцен

Петицию о запрете к показу фильма «Викинги», вышедшего на экраны под Новый год, подписало уже более 7000 человек. Люди требует запретить показ фильма из-за несоответствия категории 12+ и обилия кровавых сцен.

С начала своего показа кассовый сбор фильма составил около 500 млн рублей. На создание фильма под режиссурой Андрея Кравчука было затрачено свыше миллиарда рублей. Ведущие роли играют Данила Козловский и Светлана Ходченкова.

Жительница Саратова, работающая психологом, посмотрев премьеру отечественного фильма была настолько разочарована, что решила искать поддержки у населения, написав петицию. Далее петиция направится в Роспотребнадзор и Министерство образования.

Яна Голощапова акцентирует на опасности фильма для детской психики. В «Викинге» изображено сразу две постельные сцены, а весь фильм пронизан кровавыми и насильственными сценами. Также психолог говорит об искаженных исторических фактах времен крещения Руси князем Владимиром. Саратовчанка также выявила желание написать заявление в Прокуратуру РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх