Новости и события » Общество » За фейерверки в Сумах полиция никого не наказала (+видео)

За фейерверки в Сумах полиция никого не наказала (+видео)

За фейерверки в Сумах полиция никого не наказала (+видео)

Запрет использования фейерверков на территории города Сумы установлен решением горисполкома и действует от 5 августа 2014 года.

"За новогоднюю ночь в полицию не поступало сообщений о нарушении порядка, касающееся использования пиротехники. Были единичные сообщения о том, что шумят соседи, танцуют, а по пиротехники - не было. Если в прошлые годы были случаи, что даже травмировались пиротехникой, то в этом году, к счастью, таких сообщений в полиции не зафиксировано", - сообщил инспектор отдела коммуникаций ГУ Нацполиции Сумщины Владимир Кузьменко.

А в Конотопе в ночь на первого января фейерверк устроили из фонда мэра Артема Семенихина. Продолжался запуск около 15-ти минут и транслировался онлайн. По словам главы города, запрет на фейерверки действует за исключением двух дней - Конотопской битвы и Дня рождения Степана Бандеры 1-го января.

В Шостке тоже действует запрет на использование фейерверков за исключением новогоднего. Городской голова Николай Нога своим распоряжением разрешил запускать салют в новогоднюю ночь.

За нарушение правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах предусмотрена административная ответственность. Наказание - штраф от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов нарушения тишины.

За фейерверки в Сумах полиция никого не наказала (+видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх