Новости и события » Авто » Пикап Mercedes-Benz будет истинным премиум-классом

Пикап Mercedes-Benz будет истинным премиум-классом

Пикап Mercedes-Benz будет истинным премиум-классом

Немецкий производитель охарактеризовал свой будущий среднеразмерный пикап как истинный премиальный продукт, который будет «настоящим Mercedes».

В марте текущего года Mercedes-Benz ошеломил общественность, анонсировав планы по выпуску пикапа, вскоре после чего было добавлено, что он будет построен Nissan на базе Navara. В компании также сообщили, что это не будет «большой ковбойский грузовик для Северной Америки», который составил бы конкуренцию таким большим брендам как Ford, General Motors и RAM, так как борьба в сегменте полноразмерных моделей была бы слишком сложной задачей.

Было принято решение о разработке среднеразмерного грузовика, который, как сообщил член правления Daimler Томас Вебер, будет существенно отличаться от Navara и получит собственный дизайн, «отвечающий критериям Mercedes» и, вероятно, цену, которая будет соответствовать «первому грузовому пикапу от премиального производителя».

Следовательно, будущая новинка значительно превзойдет по цене Nissan Navara, Volkswagen Amarok и Ford Ranger, после выхода в конце этого десятилетия.

По мнению издания CarAdvice силовая гамма будущей новинки будет включать двигатели Mercedes-Benz, возможно, 3,0-литровый турбодизель V6 мощностью 258 л. с. и 620 Нм крутящего момента, который используется на некоторых пассажирских моделях, таких как GLE 350d и 4MATIC.

Пикап Mercedes-Benz может появится на рынке уже в 2018 году и, возможно, его будет собирать Nissan на фабрике Renault Cordoba в Аргентине, а также на заводе Nissan в Барселоне, Испания.

Пикап Mercedes-Benz будет истинным премиум-классом

Пикап Mercedes-Benz будет истинным премиум-классом

Ford General Motors Mercedes Nissan Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх